Интересные новости
загрузка...
+14 RSS-лента RSS-лента

Секреты молодости и красоты

Автор блога: Sakura
Рецепты масок, ванночек и др. для ногтей. Как отрастить, укрепить и избавится от расслаивания ногтей.
Как справится с ломкостью и расслаиванием ногтей?
Ногти слоятся и ломаются в результате отсутствия витамин и неправильного питания. Чтобы восполнить недостаток витаминов и микроэлементов, ешьте больше фруктов и овощей. Часто ломкость ногтей обусловлена нехваткой кальция, который в большом количестве содержится в молочных продуктах, особенно в твороге. А еще с проблемами ногтей помогут справиться ванночки.

Укрепляющая ванночка для ногтей


В подогретое оливковое или подсолнечное масло добавьте несколько капель лимонного сока. Эту смесь используйте как Ногти слоятся и ломаются в результате отсутствия витамин и неправильного питания. Чтобы восполнить недостаток витаминов и микроэлементов, ешьте больше фруктов и овощей. Часто ломкость ногтей обусловлена нехваткой кальция, который в большом количестве содержится в молочных продуктах, особенно в твороге. А еще с проблемами ногтей помогут справиться ванночки.

Укрепляющая ванночка для ногтей

В подогретое оливковое или подсолнечное масло добавьте несколько капель лимонного сока. Эту смесь используйте как ванночку для ломких ногтей.

Наносите на ногтевую пластину смесь из равных частей крема и витамин А, Е, Д. Покупайте витамины в капсулах, которых сможете проколоть и вылить в смесь или в виде масел.

Соляная ванночка также хорошо укрепляет ногти. Растворите в воде 1 чайную ложку морской соли. Подержите ногти в такой ванночке около 20 минут. Процедуру проводите в течение 10-ти дней. Курс лечения ногтей можете повторить через месяц.

Чтобы ногти были крепкими, употребляйте в пищу желатин. Он содержится в хрящах и свиных ушках. Кушаете холодец, можете побаловать себя желе. Однако, я бы не советовала покупать магазинное желе, лучше сделать его самостоятельно, добавив в теплый сироп из варенья или компот желатин.
.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как быстро отрастить ногти?
Если хотите отрастить длинные ногти всего за несколько дней, воспользуйтесь таким рецептом:
Возьмите 0.5 чайной ложки крема для рук и немного воды (20-25 капель). В эту смесь добавьте 0.5 чайной ложки красного перца. Немного подогрейте, и нанесите на ногти на 15-20 минут. Таким рецептом пользуйтесь не чаще 1 раза в месяц.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Копирование материалов сайта, полное или частичное, разрешено только с указанием активной ссылки на источник kaknam.com
По любым вопросам пишите на hello (@) kaknam {.} com