Интересные новости
загрузка...
+14 RSS-лента RSS-лента

Секреты молодости и красоты

Автор блога: Sakura
Как справится с ломкостью и расслаиванием ногтей?
Ногти слоятся и ломаются в результате отсутствия витамин и неправильного питания. Чтобы восполнить недостаток витаминов и микроэлементов, ешьте больше фруктов и овощей. Часто ломкость ногтей обусловлена нехваткой кальция, который в большом количестве содержится в молочных продуктах, особенно в твороге. А еще с проблемами ногтей помогут справиться ванночки.

Укрепляющая ванночка для ногтей


В подогретое оливковое или подсолнечное масло добавьте несколько капель лимонного сока. Эту смесь используйте как Ногти слоятся и ломаются в результате отсутствия витамин и неправильного питания. Чтобы восполнить недостаток витаминов и микроэлементов, ешьте больше фруктов и овощей. Часто ломкость ногтей обусловлена нехваткой кальция, который в большом количестве содержится в молочных продуктах, особенно в твороге. А еще с проблемами ногтей помогут справиться ванночки.

Укрепляющая ванночка для ногтей

В подогретое оливковое или подсолнечное масло добавьте несколько капель лимонного сока. Эту смесь используйте как ванночку для ломких ногтей.

Наносите на ногтевую пластину смесь из равных частей крема и витамин А, Е, Д. Покупайте витамины в капсулах, которых сможете проколоть и вылить в смесь или в виде масел.

Соляная ванночка также хорошо укрепляет ногти. Растворите в воде 1 чайную ложку морской соли. Подержите ногти в такой ванночке около 20 минут. Процедуру проводите в течение 10-ти дней. Курс лечения ногтей можете повторить через месяц.

Чтобы ногти были крепкими, употребляйте в пищу желатин. Он содержится в хрящах и свиных ушках. Кушаете холодец, можете побаловать себя желе. Однако, я бы не советовала покупать магазинное желе, лучше сделать его самостоятельно, добавив в теплый сироп из варенья или компот желатин.
.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как быстро отрастить ногти?
Если хотите отрастить длинные ногти всего за несколько дней, воспользуйтесь таким рецептом:
Возьмите 0.5 чайной ложки крема для рук и немного воды (20-25 капель). В эту смесь добавьте 0.5 чайной ложки красного перца. Немного подогрейте, и нанесите на ногти на 15-20 минут. Таким рецептом пользуйтесь не чаще 1 раза в месяц.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как справится с секущимиcя волосами?
Проблема секущихся кончиков волос знакома большинству девушек, особенно обладательницам длинной шевелюры. Причин множество – во-первых, до кончиков длинных волос не доходят питательные вещества, во вторых, мы сами наносим своим волосам вред – сушка феном, химическая завивка, частое подкручивание плойкой и выравнивание утюжком. Добавьте сюда неблагоприятные погодные условия, особенно летом и зимой... Итак, боремся с секущимися волосами с помощью масок.

Маска против секущихся кончиков с репейным маслом

Чтобы сделать эффективную маску против секущихся кончиков, возьмите 2 столовые ложки репейного масла, 1 желток и 1 столовую ложку меда. Втирайте маску в корни волос и нанесите на их кончики. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку или пакет, а затем – теплое полотенце. Тепло поможет активизировать лечебные свойства маски с репейником. Подержите маску примерно час, а затем смойте водой с добавлением уксуса.

Маска с яйцом и медом против секущихся кончиков
Для яично-медовой маски Вам понадобятся: один яичный желток, две столовые ложки оливкового масла и чайная ложка мёда. Смешайте все ингредиенты и полученную массу нанесите на всю длину волос и вотрите в кожу головы массажными движениями. Накройте голову полиэтиленом, а потом теплым полотенцем на 20-30 минут.

Дрожжевая маска для секущихся волос.
Справится с секущимися кончиками волос Вам поможет маска из дрожжей.
Чтобы ее приготовить, возьмите 2 чайные ложки дрожжей и четверть стакана кефира. Смешайте эти продукты и дайте маску настояться 1 час, чтобы дрожжи «подошли». Нанесите маску на посеченные кончики, укутайте голову и держите 30 минут, а затем смойте.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Маска для густых волос
Маска для густых волос

Это недорогая маска для волос, поскольку понадобятся только кефир, мёд и дрожжи.

Распускаем две чайные ложки две чайные ложки дрожжей в небольшом количестве молока или воды. Ждем около часа, чтобы они растворились.

Добавляем 2-3 столовые ложки меда в полстакана кефира (можно взять любой другой кисломолочный напиток).

Наносим смесь по всей длине волос и втираем в корни. Заматываем голову полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.

Смыть маску можно уксусным раствором, это придаст блеск Вашим волосам.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Избавиться от морщин просто!
Видео массажа лица против морщин

Массаж для лица "Цоган"
Этот массаж поможет подтянуть контуры лица и избавиться от мимических морщин

Копирование материалов сайта, полное или частичное, разрешено только с указанием активной ссылки на источник kaknam.com
По любым вопросам пишите на hello (@) kaknam {.} com