Интересные новости
загрузка...

Как справится с секущимиcя волосами?

Автор
Опубликовано: 3830 дней назад (24 ноября 2012)
+3
Голосов: 3
Проблема секущихся кончиков волос знакома большинству девушек, особенно обладательницам длинной шевелюры. Причин множество – во-первых, до кончиков длинных волос не доходят питательные вещества, во вторых, мы сами наносим своим волосам вред – сушка феном, химическая завивка, частое подкручивание плойкой и выравнивание утюжком. Добавьте сюда неблагоприятные погодные условия, особенно летом и зимой... Итак, боремся с секущимися волосами с помощью масок.

Маска против секущихся кончиков с репейным маслом

Чтобы сделать эффективную маску против секущихся кончиков, возьмите 2 столовые ложки репейного масла, 1 желток и 1 столовую ложку меда. Втирайте маску в корни волос и нанесите на их кончики. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку или пакет, а затем – теплое полотенце. Тепло поможет активизировать лечебные свойства маски с репейником. Подержите маску примерно час, а затем смойте водой с добавлением уксуса.

Маска с яйцом и медом против секущихся кончиков
Для яично-медовой маски Вам понадобятся: один яичный желток, две столовые ложки оливкового масла и чайная ложка мёда. Смешайте все ингредиенты и полученную массу нанесите на всю длину волос и вотрите в кожу головы массажными движениями. Накройте голову полиэтиленом, а потом теплым полотенцем на 20-30 минут.

Дрожжевая маска для секущихся волос.
Справится с секущимися кончиками волос Вам поможет маска из дрожжей.
Чтобы ее приготовить, возьмите 2 чайные ложки дрожжей и четверть стакана кефира. Смешайте эти продукты и дайте маску настояться 1 час, чтобы дрожжи «подошли». Нанесите маску на посеченные кончики, укутайте голову и держите 30 минут, а затем смойте.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Facebook комментарии ()
ВКонтакте комментарии

Копирование материалов сайта, полное или частичное, разрешено только с указанием активной ссылки на источник kaknam.com
По любым вопросам пишите на hello (@) kaknam {.} com